Открой свою Россию! Реестр туроператоров серия РТО № 022753

Кешбек на отпуск продлили

Кешбек на отпуск продлили 11.09.2020 14:52

Кешбек на отпуск продлили

Продолжат выгодную программу поддержки внутреннего туризма.
Такое решение принял президент России Владимир Путин. Напомним, кешбек на поездки внутри страны ввели летом. Все, кто заказывал тур, оплачивал путешествие с помощью платежной системы МИР, получал до 15 тысяч рублей. Новшество туристам пришлось по душе. Госпрограмма работала плотную неделю, и за это время ею воспользовались 70.000 путешественников. Всего они купили путевки на сумму в один миллиард четыреста миллионов рублей.
Оценили такой бонус для развития внутреннего туризма и организации из сферы рекреации. Такая мера помогла турагентствам, городам, гостиницами, санаториям привлечь клиентов, а также улучшить инфраструктуру для отдыха. Второй период туркешбека начнется осенью. Хоть осенние месяцы считаются межсезоньем, такая возможность отдохнуть со скидкой пригодится. Ведь скоро начнутся школьные каникулы. Плюс по традиции страна будет широко отмечать День Народного Единства 4 ноября.
Скорректируют и условия, сделав их проще для потребителей. Так, сократят минимум ночей турпоездки для получения субсидии до двух. В первый раз нужно было покупать или бронировать четыре ночи. Значит теперь можно ездить в другие регионы на выходные. Снизят и порог стоимости услуг, на которые потом вернут часть средств. Разрабатывают технологические новинки для еще большего комфорта в сфере гостеприимства. И окно продаж подобных путевок будет длиннее.
Говорили в Правительстве РФ и о необходимости программы в новогодние каникулы. В принципе, сейчас рассматривают целый комплекс подобных мер для национального проекта. Об этом рассказала руководитель Ростуризма Зарина Догузова. Все это даст стимул для совершенствования курортов, роста бизнеса, увеличения количества рабочих мест. Но главная цель - безопасный, качественный и доступный по цене отпуск россиян.
"Калейдоскоп" также работает по системе госкешбека. У нас вы сможете выбрать лучшие предложения, идеально подходящие под ваши требования и цели. Работаем в самых интересных и популярных направлениях: Крым, Санкт-Петербург, Москва, Татарстан, Алтай, Урал, Карелия, Байкал, Сибирь. Узнаете историю Родины, узнаете многогранную культуру, побываете в местах, ставших символами нашего необъятного Отечества.