Покажем нашим детям Россию! Реестр туроператоров серия РТО № 022753
Мир живой природы Урала
Стоимость: от 1 150
Код: SHEKB-002
Мир живой природы Урала
2 750
2 750
3 150
0
Итого: 27 500
  • Школам России
  • Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
  • 4-5 часов

    Описание и маршрут экскурсии

  • Встреча с экскурсоводом в холле школы. Отправление на экскурсию.
  • Автобусно-пешеходная экскурсия "Увлекательный мир живой природы".

    Урал издавна славился своей необыкновенной природой, тесно связанной с ландшафтом. Миллионы лет назад образовались Уральские горы. Их покрывали густые дикие леса. Простирались на километры равнины, расчерченные голубыми линиями рек. Несколько столетий назад здесь обитали благородные олени, быстрые сайгаки, дикие лошади, удивительные птицы стрепеты и дрофы. Охота и сельское хозяйство спугнули этих представителей самобытной фауны чудесного края. Сейчас человек учится бережному отношению к своему дому. В Ильменском заповеднике заселили таких животных, как енотовидная собака, марал, выхухоль, баргузинский соболь, американская норка. А центре по реабилитации хищных птиц постоянно живут и получают помощь около 400 пернатых.

    Автобусно-пешеходная экскурсия "Увлекательный мир живой природы".
  • Экскурсия в музей "Природа Урала".

    Музей природы — один из филиалов Свердловского краеведческого музея. Он является самым ранним его подразделением. Здесь выставлены уникальные экспонаты, благодаря которым складывается полное впечатление о том, какой была природа на Урале в давние времена и том, что изменилось. Всего музей может похвастаться 60 тыс. уникальных экспонатов, которые кропотливо собирались долгие годы. Многие из них были обнаружены в ходе раскопок в конце XIX века. Самые знаменитые экспонаты — останки мамонта, скелет древнего широкорогого оленя и медведя, обитавшего в пещере. Еще здесь представлены чучела зверей и птиц, живших когда-то на Урале. Помимо подобного рода вещей в музее находятся настоящие палеонтологические находки вроде окаменелостей и минералов. Обо всех их особенностях посетителям расскажут на экскурсии, которая, к слову, пролетит быстро и незаметно.

    Экскурсия в музей "Природа Урала".
  • Посещение Екатеринбургского зоопарка.

    Идея о создании зоопарка в Екатеринбурге была поднята еще в 1912 году, но воплотилась она только в 1930 году. Тогда зверинец мог себе позволить содержание около 60 животных. Сегодня эта цифра достигает 1200 особей. Разнообразные формы экзотических животных, начиная от слона и крокодила, кончая птицами, обезьянами, мелкими пресмыкающими. Имеется, контактная площадка с представителями фауны. Особая ценность зоопарка - звери занесенные в Красную книгу. Вы узнаете, как выглядят звездчатая и лучистая черепахи, василиск и зублефар. В зоопарке проводятся занимательные экскурсии и занятия с детьми.

    Посещение Екатеринбургского зоопарка.
  • Окончание экскурсионной программы. Возвращение в школу.