Покажем нашим детям Россию! Реестр туроператоров серия РТО № 022753
По местам Демидовых
Стоимость: от 900
Код: SHEKB-007
По местам Демидовых
2 450
2 450
2 800
0
Итого: 24 500
  • Школам России
  • Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
  • 4-5 часов

    Описание и маршрут экскурсии

  • Встреча с экскурсоводом в холле школы. Отправление на экскурсию.
  • Автобусная экскурсия "По местам Демидовых".

    Простой тульский оружейник Никита Демидов благодаря своему трудолюбию и организаторским талантам смог стать главным промышленником огромной России. Ему повезло жить в Петровскую эпоху, когда экономика страны вставала на новые рельсы. Добившись внимания царя к своей персоне, Демидов создал целую сеть уральских металлургических заводов, которые до сих пор являются источниками качественной продукции, ценимой не только в России, но и за рубежом.

    Автобусная экскурсия "По местам Демидовых".
  • Экскурсия в наклонную Невьянскую Башню.

    Девятиэтажная башня в Невьянске – одно из самых загадочных мест на Урале. Она была построена в первой половине XVIII века по заказу российского предпринимателя из династии Демидовых Акинфия, и с тех пор о ней ходит великое множество легенд. В башне есть «слуховая комната», в одном углу которой четко слышны разговоры из угла противоположного, а также первый в мире громоотвод, воодруженный на башню за четверть века до официального изобретения этого устройства. Также поговаривают, что в подвалах отливали фальшивые деньги, а крепостных, убегающих с демидовских заводов, замуровывали в стены. Сейчас это достопримечательность, в подвале которой расположен музей, а на самом верху — смотровая площадка.

    Экскурсия в наклонную Невьянскую Башню.
  • Осмотр Спасо-Преображенского собора.

    Cамый крупный и главный храм города Невьянска. Построенный на средства заводовладельцев Яковлевых в 20-60-е гг. XIX века. К сожалению, история не пощадила это уникальное сооружение. В 30-40-е гг. XX века храм был практически полностью разрушен. В советский период в бывшем здании собора располагался цех готовой продукции – ракет и снарядов.Храм восстановили к 300 – летию Невьянска согласно Указу губернатора Свердловской области Э.Э.Росселя на средства промышленных компаний Урала.

    Осмотр Спасо-Преображенского собора.
  • Окончание экскурсионной программы. Возвращение в школу.